Моя команда
    Все новости

    Стало известно решение ФИФА по возможному отстранению Бразилии от соревнований

    ФИФА приняла решение не отстранять сборную Бразилии и клубы страны от международных соревнований. Это заявление последовало после решения Верховного суда страны вернуть на пост президента Конфедерации бразильского футбола (CBF) Эдналдо Родригеса.

    «ФИФА гарантирует независимость CBF и ее соответствие уставам ФИФА и КОНМЕБОЛ. Мы с облегчением восприняли решение Верховного суда Бразилии, который вернул Эдналдо Родригесу пост президента CBF. Мы рады, что вернулись к первоначальной ситуации.

    Существовал реальный риск того, что совет ФИФА исключит бразильские команды из всех турниров и бразильские клубы из числа участников международных соревнований», – сказал директор ФИФА по юридическим вопросам Эмилио Гарсия.

    Ранее Гарсия встретился с Родригесом и менеджером по юридическим вопросам Конфедерации южноамериканского футбола Родриго Агирре.

    Функционер добавил, что есть большой риск того, что CBF будет наказана, если вмешательство суда штата Рио‑де‑Жанейро в дела организации продолжится.

    • Ранее суд штата Рио‑де‑Жанейро отстранил Родригеса от должности президента CBF из‑за нарушений в процедуре его избрания в 2022 году.
    • В декабре ФИФА совместно с КОНМЕБОЛ предупредила CBF о возможном отстранении из‑за предполагаемого вмешательства в выборы нового президента организации. Устав ФИФА предполагает невмешательство государственных органов в дела национальных футбольных федераций.
    • 4 января Верховный федеральный суд Бразилии постановил восстановить Родригеса на посту в CBF.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MazaiNN
    1704886917
    Короче не ваше собачье дело как мы избираем главу с нарушениями или без сказали они.
    Ответить
    zigbert
    1704887218
    Все вернулось на круги своя и никакого отстранения не будет.
    Ответить
    Pavel-Osipov-google
    1704893378
    Это же не Россия))
    Ответить